| Tamaño máximo de escaneado | 216 x 356 mm |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex | Si |
| Escaner a color | Si |
| Profundidad de entrada de color | 24 bit |
| Escaneado de película | No |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4) | 8 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 6 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4) | 16 ipm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (color, A4) | 12 ipm |
| Modos de color de escaneado Negro / blanco | Escala de grises |
| Tipo de escaneado | Escáner alimentado con hojas |
| Pantalla incorporada | No |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de sensor | CIS |
| Fuentes de luz | LED |
| Controladores de escaneado | ISIS, TWAIN |
| Capacidad de entrada estándar | 1 hojas |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo | Tarjeta de visita, Cartulina, Papel normal, Post Card(JPN) |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4 |
| Carta | Si |
| Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático | 52 - 380 g/m² |
| Tamaño máximo de escaneado (ADF) | 216 x 356 mm |
| Tamaño de escaneado ADF (mínimo) | 50,8 x 70 mm |
| Puerto USB | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| Interfaz estándar | USB 2.0 |
| Tipo de fuente de alimentación | USB |
| Consumo energético | 2,5 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Corriente | 0,5 A |
| Ancho | 312,5 mm |
| Profundidad | 89,5 mm |
| Altura | 40 mm |
| Peso | 600 g |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 25 - 80% |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |