Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Silencio, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| DECT conectable | Si |
| Optimizado para | UC |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop, Jabra Safetone 2.0, Jabra Safetone G616 |
| Apto para uso en país/localización | Europa, Asia–Pacific, Medio Este, África |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 40 - 16000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 150 - 6800 Hz |
| Alcance inalámbrico | 150 m |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 40 - 16000 Hz |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 7300 Hz |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| número de micrófonos | 2 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Color de la base de transmisión y carga | Negro |
| Conector USB de la estación base | USB tipo A |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Batería recargable | Si |
| Tiempo de conversación | 13 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,5 h |
| Fuente de carga | USB |
| Tiempo de reposo | 52 h |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 45 °C |
| Peso | 83 g |
| Ancho del paquete | 236 mm |
| Profundidad del paquete | 104 mm |
| Altura del paquete | 172,5 mm |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Estación base | Si |
| Funda | Si |
| Cantidad | 1 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8518,30 |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Periodo de garantía | 1 año(s) |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Direct, Jabra SDK, Jabra Xpress |