Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Silencio, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| Indicadores LED | Bluetooth, Call, Nivel de batería, Silencio |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| DECT conectable | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop, Jabra Safetone 2.0 |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 2 |
| Conexión en cadena | No |
| Voz HD | No |
| Conexión automático | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Renovado | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Apto para uso en país/localización | África, Europa, Medio Este |
| Certificación | Zoom;Works with all leading UC platforms;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook;Microsoft Open Office certification |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 40 - 16000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 150 - 6800 Hz |
| Alcance inalámbrico | 150 m |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 40 - 16000 Hz |
| Unidad de disco | 2,8 cm |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| número de micrófonos | 2 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Micrófono mudo | No |
| Color de la base de transmisión y carga | Negro |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |