Especificaciones técnicas
| Megapixeles | 13 MP |
| Máxima resolución de video | 4096 x 2160 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | 4K Ultra HD |
| Velocidad máxima de cuadro | 90 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@90fps, 1920x1080@60fps, 4096x2160@30fps |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p, 2160p |
| Autoenfoque | Si |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 5x |
| Ajustes de enfoque | Auto |
| Diagonal de campo de visión | 90° |
| Interfaz | USB |
| Color del producto | Grafito |
| Tipo de montaje | Clip/Soporte |
| Material de la lente | Vidrio |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Ancho | 102 mm |
| Profundidad | 26,5 mm |
| Altura | 27 mm |
| Peso | 85 g |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 72 mm |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Altura del paquete | 111,4 mm |
| Peso del paquete | 300 g |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Abrazadera para LCD | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Micrófono gama de pick-up | 1,2 m |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |