Especificaciones técnicas
| Megapixeles | 2 MP |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Rastreo de rostros | No |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Enfoque fijo | Si |
| Diagonal de campo de visión | 58° |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Interfaz | USB |
| Color del producto | Grafito |
| Tipo de montaje | Recortar |
| Flash integrado | No |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Ancho | 72,9 mm |
| Profundidad | 66,6 mm |
| Altura | 31,9 mm |
| Peso | 75 g |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 77,7 mm |
| Profundidad del paquete | 134,5 mm |
| Altura del paquete | 41,9 mm |
| Peso del paquete | 151,2 g |
| Cables incluidos | USB Type A |
| Manual de usuario | Si |
| Pilas incluidas | No |
| Contenido del paquete | Cámara web Brio 105 con cable USB-A adjunto Documentación del usuario |
| Requisitos mínimos del sistema | Puerto USB-A disponible Se requieren al menos 2GB de RAM para streaming de vídeo 1080p y suele hacer falta 1GB para streaming 720p |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 1 |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |