Especificaciones técnicas
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | 4K Ultra HD |
| Rastreo de rostros | Si |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Formato de vídeo soportado | 1080p, 2160p |
| Autoenfoque | Si |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 4x |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de privacidad |
| Balance de blancos | Sunny, Crepúsculo |
| Reducción de ruido | Si |
| Diagonal de campo de visión | 90° |
| Campo de visión regulable | Si |
| Número de modos de campo de visión | 3 |
| Capacidad de transmisión | Si |
| Interfaz | USB |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de montaje | Recortar |
| Flash integrado | No |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Material de la lente | Vidrio |
| Estabilizador de imagen | Si |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Indicadores LED | Si |
| Compatible con montura de trípode | Si |
| Trípode hilo | 1/4" |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Certificados de sostenibilidad | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Ancho | 98 mm |
| Profundidad | 52,2 mm |
| Altura | 61,6 mm |
| Peso | 136 g |
| Peso (con soporte) | 174 g |
| Dimensiones del clip de montaje acoplable (An x L x Al) | 38 x 45 x 20 mm |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 68 mm |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Altura del paquete | 136 mm |
| Peso del paquete | 381 g |
| Cables incluidos | USB Type C |
| Abrazadera para LCD | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Pilas incluidas | No |
| Contenido del paquete | MX Brio Clip de montaje con adaptador extraíble Cable USB-C a C 3.0 Documentación del usuario |
| Requisitos mínimos del sistema | Lo que necesita - Puerto USB-C compatible con el estándar USB 3.0 - Software Logi en macOS y Windows (3) Compatibilidad - Windows 10 o posteriores - macOS 10.15 o posteriores - ChromeOS (4) - Linux (4) Certificación para Microsoft Teams, Zoom, Google Meet, Works With Chromebook, Streamlabs Funciona con Zoom, Teams, WebEx, Skype, FaceTime, Google Meet, Streamlabs, OBS |