Especificaciones técnicas
| Megapixeles | 8,5 MP |
| Máxima resolución de video | 4096 x 2160 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | 4K Ultra HD |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 pps |
| Autoenfoque | Si |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 4x |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Diagonal de campo de visión | 90° |
| Número de modos de campo de visión | 3 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Interfaz | USB |
| Color del producto | Grafito |
| Tipo de montaje | Recortar |
| Flash integrado | No |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Material de la lente | Vidrio |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Indicadores LED | Si |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Certificados de sostenibilidad | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Ancho | 98 mm |
| Profundidad | 52,2 mm |
| Altura | 61,6 mm |
| Peso (con soporte) | 176 g |
| Cantidad | 1 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 136 mm |
| Profundidad del paquete | 141 mm |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Peso del paquete | 362 g |
| Cables incluidos | USB Type C |
| Pilas incluidas | No |
| Contenido del paquete | Cámara web MX Brio 705 for Business Cable USB-C 3.0 Clip de montaje con adaptador de montaje extraíble Documentación del usuario |
| Requisitos mínimos del sistema | Lo que necesita - Puerto USB-C compatible con el estándar USB 3.0 - Software Logi en macOS y Windows (3) Compatibilidad - Windows 10 o posteriores - macOS 10.15 o posteriores - ChromeOS (4) - Linux (4) Certificación para Microsoft Teams, Zoom, Google Meet, Works With Chromebook, Streamlabs Funciona con Zoom, Teams, WebEx, Skype, FaceTime, Google Meet, Streamlabs, OBS |
| RAM mínima | 2000 MB |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Micrófono gama de pick-up | 1,2 m |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |