Especificaciones técnicas
| Megapixeles | 2 MP |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Rastreo de rostros | No |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Enfoque fijo | Si |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 1x |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de privacidad |
| Elementos de objetivos de cámara | Lente de 4 elementos |
| Reducción de ruido | Si |
| Diagonal de campo de visión | 70° |
| Corrección automática de la luz | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Interfaz | USB |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de montaje | Recortar |
| Flash integrado | No |
| Material de la lente | Vidrio |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Indicadores LED | Si |
| Certificación | Zoom, Microsoft Teams, Google Meet |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Certificados de sostenibilidad | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Ancho | 53,1 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 65,6 mm |
| Peso (con soporte) | 74,6 g |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 73 mm |
| Profundidad del paquete | 116 mm |
| Altura del paquete | 86,5 mm |
| Peso del paquete | 129,2 g |
| Manual de usuario | Si |
| Pilas incluidas | No |
| Contenido del paquete | Brio 300 con cable USB-C fijo Clip de montaje fijo Documentación del usuario |
| Requisitos mínimos del sistema | Requiere: Puerto USB-C disponible Funcionan con Windows, macOS o Chrome OS (4) y prácticamente cualquier plataforma de videollamada de uso común. Certificación para Microsoft Teams, Zoom, Google Meet, Funciona con Chromebook. |
| RAM mínima | 2000 MB |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 1 |
| Micrófono gama de pick-up | 1,22 m |
| Ancho de la caja principal | 240 mm |
| Longitud de la caja | 305 mm |
| Alto de la caja principal | 104 mm |
| Peso del envase completo | 1,26 kg |