Especificaciones técnicas
| Megapixeles | 4 MP |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Rastreo de rostros | Si |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@60fps, 1920x1080@30fps |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080p |
| Autoenfoque | Si |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom digital | 4x |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Balance de blancos | Auto |
| Diagonal de campo de visión | 90° |
| Corrección automática de la luz | Si |
| Campo de visión regulable | Si |
| Número de modos de campo de visión | 3 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Interfaz | USB |
| Color del producto | Rosa |
| Tipo de montaje | Recortar |
| Flash integrado | No |
| Efecto de cancelación de ruido | Si |
| Material de la lente | Vidrio |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Indicadores LED | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si, MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 31,5 mm |
| Altura | 31,5 mm |
| Peso | 121 g |
| Peso (con soporte) | 121 g |
| Dimensiones del clip de montaje acoplable (An x L x Al) | 45,8 x 65,1 x 25 mm |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 56,5 mm |
| Profundidad del paquete | 130 mm |
| Altura del paquete | 84,5 mm |
| Peso del paquete | 197 g |
| Cables incluidos | USB Type C |
| Abrazadera para LCD | Si |
| Pilas incluidas | No |
| Contenido del paquete | Brio 500 con cable USB-C fijo Clip de montaje con adaptador de montaje extraíble Documentación del usuario |
| Requisitos mínimos del sistema | Requiere: Puerto USB-C disponible Funciona con Windows, macOS o Chrome OS y prácticamente cualquier plataforma de videollamada de uso común. Logi Tune no está disponible para Chrome OS. Actualmente, RightSight sólo está disponible para Windows Certificación para Microsoft Teams, Zoom, Google Meet, Funciona con Chromebook. (Se requieren al menos 2GB de RAM para streaming de vídeo 1080p y suele hacer falta 1 GB para streaming 720p) |
| RAM mínima | 2000 MB |
| Conexión a Internet | Si |
| Micrófono incorporado | Si |