Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Filtro para purificador de aire |
| Marca compatible | Fellowes |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de filtro | Carbono |
| Reemplazar después | 3 mes(es) |
| Compatibilidad | Fellowes AeraMax DX5 |
| Ancho | 111,1 mm |
| Profundidad | 4,8 mm |
| Altura | 315,9 mm |
| Peso | 20 g |
| Ancho del paquete | 127 mm |
| Profundidad del paquete | 36,5 mm |
| Altura del paquete | 431,8 mm |
| Peso del paquete | 200 g |
| Cantidad por paquete | 4 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84219990 |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 140 mm |
| Longitud de la caja | 445 mm |
| Alto de la caja principal | 153 mm |
| Peso del envase completo | 980 g |