Especificaciones técnicas
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Idioma del teclado | Español |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Color del producto | Blanco |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Capacidad de batería | 1000 mAh |
| Tipo de batería | AAA |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 442 mm |
| Altura del paquete | 46 mm |
| Peso del paquete | 615,39 g |
| Pilas incluidas | Si |