Especificaciones técnicas
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Teclado numérico | No |
| Tablero estilo islas | Si |
| Teclado flexible | No |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Separación entre teclas | 1,9 cm |
| Distancia de viaje de las teclas | 1 mm |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | iPad Pro 13-inch (M4), iPad Air 13-inch (M2 & M3) |
| Color del producto | Grafito |
| Retroiluminación | No |
| Descansa muñecas | No |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente a rayones |
| Tipo de cierre | Magnético |
| Altavoces incorporados | No |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Tipo de batería | CR2016 |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Capacidad de batería | 90 mAh |
| Vida útil de la batería | 2 año(s) |
| Suministro de potencia USB | No |
| Ancho | 111 mm |
| Profundidad | 7 mm |
| Altura | 288 mm |
| Peso | 818 g |
| Ancho del paquete | 28 mm |
| Profundidad del paquete | 232 mm |
| Altura del paquete | 315,5 mm |
| Peso del paquete | 985 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Funda de transporte | Si |
| Manual de usuario | Si |