Especificaciones técnicas
| Uso recomendado | Hogar |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Teclado numérico | Si |
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Retroiluminación | Si |
| Color del producto | Gris |
| Color de luz de fondo | Blanco |
| Retroiluminación ajustable | Si |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Teclado flexible | No |
| Tablero estilo islas | Si |
| Indicadores LED | Batería, Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Alimentación | Batería |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Teclado tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 1500 mAh |
| Recargable | Si |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Fuente de carga | USB Tipo C |
| Ratón incluido | No |
| Auriculares incluidos | No |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Requisitos mínimos del sistema | Lo que necesitas: Bluetooth Low Energy Requiere tecnología Bluetooth Low Energy (2) macOS 10.15 o posteriores iPadOS 14 o posteriores (4) |
| Sistemas operativos móviles soportados | iPadOS |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 430,2 x 20,5 x 131,63 mm |
| Peso del teclado | 810 g |
| Ancho del paquete | 147,5 mm |
| Profundidad del paquete | 450,5 mm |
| Altura del paquete | 39,5 mm |
| Peso del paquete | 1,15 kg |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 14,4 x 6,11 x 18,65 mm |
| Peso del receptor | 1,68 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |