Especificaciones técnicas
| Uso recomendado | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Interruptor del teclado | Switch de tecla de tijera |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Si |
| Perfil de teclado | Perfil bajo |
| Teclas de Windows | Si |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Sensor de proximidad | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Retroiluminación | Si |
| Color del producto | Grafito |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Color de luz de fondo | Blanco |
| Retroiluminación ajustable | Si |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Aluminio |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 1500 mAh |
| Recargable | Si |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Fuente de carga | USB Tipo C |
| Ratón incluido | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Requisitos mínimos del sistema | Lo que necesitas: Tecnología Bluetooth Low Energy Windows 10, 11 o posteriores macOS 10.15 o posteriores Linux (3) ChromeOS (3) iPadOS 14 o posteriores (3) AndroidTM 8.0 o posteriores (3) Receptor USB Logi Bolt Requiere puerto USB disponible No compatible con otros receptores USB Logitech. (3) Las funciones básicas de los dispositivos se admitirán sin software para sistemas operativos distintos de Windows y macOS. |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iPadOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Certificados de sostenibilidad | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 430,2 x 131,63 x 20,5 mm |
| Peso del teclado | 810 g |
| Ancho del paquete | 147,5 mm |
| Profundidad del paquete | 450,5 mm |
| Altura del paquete | 39,5 mm |
| Peso del paquete | 1,12 kg |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 14,4 x 6,6 x 18,4 mm |
| Peso del receptor | 2 g |
| Pilas incluidas | Si |