Especificaciones técnicas
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Teclado numérico | No |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Teclas multimedia | Si |
| Separación entre teclas | 1,8 cm |
| Distancia de viaje de las teclas | 1 mm |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | Slim Folio para iPad (A16) A16 Slim Folio para iPad (10.ª generación) iPad (10.ª generación) Slim Folio para iPad (7.ª, 8.ª y 9.ª generación) iPad (9.ª generación) iPad (8.ª generación) iPad (7.ª generación) Slim Folio para iPad Air (3.ª generación) iPad Air (3.ª generación) |
| Color del producto | Gris |
| Cubierta | Si |
| Retroiluminación | No |
| Nombre del color | Oxford Grey |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente a rayones |
| Retenedor de pluma | Si |
| Requisitos mínimos del sistema | iPad (10.ª generación) |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Fuente de energía | Batería |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Capacidad de batería | 220 mAh |
| Vida útil de la batería | 3 año(s) |
| Sistemas operativos móviles soportados | iPadOS |
| Ancho | 186,7 mm |
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 253 mm |
| Peso | 449 g |
| Ancho del paquete | 28 mm |
| Profundidad del paquete | 197,5 mm |
| Altura del paquete | 270 mm |
| Peso del paquete | 583 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Contenido del paquete | Funda con teclado Documentación |