Especificaciones técnicas
| Uso recomendado | Universal |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Mini |
| Teclado numérico | No |
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Versión de Bluetooth | 3.0 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Rosa |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Indicadores LED | Batería |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Capacidad de batería | 1000 mAh |
| Vida de batería en servicio | 24 mes(es) |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Ratón incluido | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Requisitos mínimos del sistema | Lo que necesitas: Dispositivo compatible con Bluetooth macOS 10.15 o posteriores iOS 14 o posteriores iPadOS 14 o posteriores Conexión a Internet (para descargar software recomendado Logi Options+) |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS, iPadOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 279 x 124 x 16 mm |
| Peso del teclado | 400 g |
| Ancho del paquete | 136 mm |
| Profundidad del paquete | 296 mm |
| Altura del paquete | 32 mm |
| Peso del paquete | 540 g |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Pilas incluidas | Si |
| Cantidad de canales | 3 canales |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Ancho de la caja principal | 136 mm |
| Longitud de la caja | 305 mm |
| Alto de la caja principal | 287 mm |
| Peso del envase completo | 4,56 kg |