Especificaciones técnicas
| Uso recomendado | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Interruptor del teclado | Switch de tecla semimecánico |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Si |
| Vida útil de las teclas del teclado | 10 millón de caracteres |
| Distancia de viaje de las teclas | 1,8 mm |
| Fuerza de acción | 60 g |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Grafito |
| Estilo de teclado | Curvo |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Descansa muñecas | Si |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Poliuretano |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Capacidad de batería | 1000 mAh |
| Vida de batería en servicio | 24 mes(es) |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Ratón incluido | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si, MacOS |
| Requisitos mínimos del sistema | Receptor USB Logi Bolt Requiere: Puerto USB tipo A disponible Windows 10, 11 o posteriores macOS 10.14 o posteriores Linux (6) Chrome OS (6) Tecnología inalámbrica Bluetooth de bajo consumo (use Bluetooth logo) Requiere: Bluetooth de bajo consumo y teclado HID macOS 10.15 o posteriores iPadOS 14 o posteriores (6) iOS 13.4 o posteriores (6) Android 8 o posteriores (6) Conexión a Internet para descarga de software opcional, Logitech Options para Windows 10 o posteriores, macOS 10.14 o posteriores |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS, iPadOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 456 x 233 x 48 mm |
| Peso del teclado | 1,16 kg |
| Ancho del paquete | 58 mm |
| Profundidad del paquete | 494 mm |
| Altura del paquete | 251 mm |
| Peso del paquete | 1,73 kg |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 14,4 x 6,6 x 18,4 mm |
| Peso del receptor | 2 g |