Especificaciones técnicas
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Teclado numérico | No |
| Teclas de Windows | Si |
| Vida útil de teclas | 5 millón de caracteres |
| Marca compatible | Cualquier marca |
| Compatibilidad | iPad Air (3.ª generación) iPad Air (2.ª generación) iPad Air (1.ª generación) iPad (4.ª generación) iPad (3.ª generación) iPad 2 Samsung Galaxy Tab A 10.5 Samsung Galaxy Tab A8 Samsung Galaxy Tab® A7 Samsung Galaxy Tab S8 Samsung Galaxy Tab S7 Samsung Tab S6 Samsung Tab S5e Samsung Galaxy Tab S4 Amazon™ Kindle Fire HDX, 8,9 in Amazon Kindle Fire HD, 8,9 in Huawei MediaPad M5 lite |
| Color del producto | Negro |
| Cubierta | Si |
| Retroiluminación | No |
| Lector de huella digital | No |
| Concentrador USB | No |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Teclado resistente a líquidos | Si |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente a rayones, Resistente al agua |
| Bloqueo de viajes | Si |
| Indicadores LED | Bluetooth, Poder |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Certificación | CE |
| Requisitos mínimos del sistema | iOS/Android/Windows |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Versión de Bluetooth | 3.0 |
| Fuente de energía | Batería |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Capacidad de batería | 220 mAh |
| Capacidad de batería | 0,675 Wh |
| Duración de la batería | 17532 h |
| Vida útil de la batería | 2 año(s) |
| Apagado automático | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Ancho | 211 mm |
| Profundidad | 25 mm |
| Altura | 269 mm |
| Peso | 465 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 37 mm |
| Profundidad del paquete | 236 mm |
| Altura del paquete | 286 mm |
| Peso del paquete | 626 g |
| Manual de usuario | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Funda de transporte | Si |
| Contenido del paquete | Funda con teclado Documentación |
| Idiomas de soporte | Español |