Especificaciones técnicas
| Compatibilidad de los dispositivos | Tableta |
| Marca compatible | Apple |
| Color del producto | Naranja |
| Compatibilidad | iPad 6th |
| Color de la punta | Naranja |
| Tipo de batería | Integrado |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Duración de la batería | 7,5 h |
| Capacidad de batería | 80 mAh |
| Alerta de batería baja | Si |
| Funciones de protección | Protección contra caídas |
| Cantidad de botones | 1 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Peso | 20 g |
| Ancho | 12 mm |
| Profundidad | 8 mm |
| Altura | 163 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 9,5 mm |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Altura del paquete | 172 mm |
| Peso del paquete | 23 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Contenido del paquete | Logitech Crayon |
| Capacidad de batería | 0,3 Wh |
| Requisitos mínimos del sistema | iPad OS 12.2 y posteriores |
| Alimentación | Batería |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Ancho de la caja principal | 186 mm |
| Longitud de la caja | 203 mm |
| Alto de la caja principal | 124 mm |
| Peso del envase completo | 1,19 kg |