Especificaciones técnicas
| Tipo de altavoces | De 2 vías |
| Tweeter | Si |
| Diámetro del tweeter (imperial) | 2,54 cm (1") |
| Altavoz | Si |
| Diámetro del woofer (imperial) | 16,5 cm (6.5") |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Rango de frecuencia | 60 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 8 Ω |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Nivel de presión sonora (Max) | 113 dB |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ancho | 200 mm |
| Profundidad | 280 mm |
| Altura | 260 mm |
| Peso | 3,9 kg |
| Ancho del paquete | 309,9 mm |
| Profundidad del paquete | 370,1 mm |
| Altura del paquete | 309,9 mm |
| Peso del paquete | 5,3 kg |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8518220000 |
| País de origen | China |