Especificaciones técnicas
| Tipo de altavoces | De 2 vías |
| Ubicación de altavoz | Montaje en superficie |
| Número de dispositivos | 2 |
| Tweeter | Si |
| Número de controladores de tweeter | 1 |
| Diámetro del tweeter | 2,5 cm |
| Diámetro del tweeter (imperial) | 2,54 cm (1") |
| Altavoz | Si |
| Número de controladores de woofer | 1 |
| Diámetro del woofer | 16,5 cm |
| Diámetro del woofer (imperial) | 16,5 cm (6.5") |
| Potencia estimada RMS | 150 W |
| Salida de pico de potencia musical (PMPO) | 600 W |
| Rango de frecuencia | 65 - 22000 Hz |
| Obstrucción | 8 Ω |
| Sensibilidad | 89 dB |
| Color del producto | Blanco |
| Uso recomendado | Sistema de conferencias |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Plástico |
| Código IP (International Protection) | IP64 |
| Ampificador | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Bluetooth | No |
| Ancho | 198 mm |
| Profundidad | 190 mm |
| Altura | 328 mm |
| Peso | 4,4 kg |
| Ancho del paquete | 505 mm |
| Profundidad del paquete | 264,9 mm |
| Altura del paquete | 395 mm |
| Peso del paquete | 5,07 kg |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8518220000 |
| País de origen | China |