Especificaciones técnicas
| Tipo de altavoces | De 2 vías |
| Ubicación de altavoz | montable en techo |
| Número de dispositivos | 2 |
| Tweeter | Si |
| Número de controladores de tweeter | 1 |
| Diámetro del tweeter | 2,5 cm |
| Diámetro del tweeter (imperial) | 2,54 cm (1") |
| Altavoz | Si |
| Número de controladores de woofer | 1 |
| Diámetro del woofer | 10,8 cm |
| Diámetro del woofer (imperial) | 10,8 cm (4.25") |
| Potencia estimada RMS | 40 W |
| Salida de pico de potencia musical (PMPO) | 160 W |
| Rango de frecuencia | 90 - 22000 Hz |
| Obstrucción | 16 Ω |
| Sensibilidad | 87 dB |
| Color del producto | Blanco |
| Uso recomendado | Sistema de conferencias |
| Ampificador | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Bluetooth | No |
| Tomas de transformador | 2.5,5,10,20 W |
| Altura | 84 mm |
| Peso | 2 kg |
| Diámetro | 22,3 cm |
| Ancho del paquete | 276,1 mm |
| Profundidad del paquete | 638 mm |
| Altura del paquete | 137,9 mm |
| Peso del paquete | 3,5 kg |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Número de clasificación de control de exportación (ECCN, Export Control Classification Number) | EAR99 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8518220000 |
| País de origen | China |