Especificaciones técnicas
| Utilizar con | Universal |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 4 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Clic silencioso | Si |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Rosa |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Fuente de energía | Baterías |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Suministro de potencia USB | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 12.0, iPadOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Ancho | 59,4 mm |
| Profundidad | 34,7 mm |
| Altura | 104,8 mm |
| Peso | 82 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 40,2 mm |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Peso del paquete | 127,5 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Fabricado con materiales reciclados | Si |
| Materiales reciclados | Plástico reciclado |
| Plástico reciclado postconsumo | 42% |
| Compatibilidad | receptor USB Logi Bolt |
| Requisitos mínimos del sistema | Requiere tecnología Bluetooth de bajo consumo |
| Contenido del paquete | Ratón 1 pila AA (preinstalada) Documentación del usuario Adhesivo |