Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Plegable | No |
| Retroiluminación | Si |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Productos compatibles | PC MAC PlayStation® 4 PlayStation® 5 Nintendo Switch iPad iOS Android Bluetooth device * Compatible with Xbox consoles via 3.5mm connection |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Bluetooth | Si |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Material del diafragma | Titanio |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -40 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| Micrófono extraíble | Si |
| Batería | Si |
| Capacidad de batería | 1800 mAh |
| Ancho | 165 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 209 mm |
| Peso | 325 g |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Profundidad del paquete | 105 mm |
| Altura del paquete | 237 mm |
| Peso del paquete | 850 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Adaptador AC incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Audio (3ˌ5mm), USB tipo A a USB tipo C |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |