| Potencia total | 750 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Potencia combinada (3,3 V) | 80 W |
| Potencia combinada (+12 V) | 750 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 80 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 12 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 62,5 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 12 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Funciones de protección de poder | Sobrecalentamiento, Sobreintensidad, Sobretensión, Bajo voltaje, Sobrevoltaje, Cortocircuito |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 50 cm |
| Número de conectores de energía SATA | 4 |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 400,120 mm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 400,120 mm |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 3 |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 60 cm |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) | Si |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 65 cm |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Utilizar con | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Versión ATX | 3.1 |
| Tecnología de rodamientos | DBB |
| Tiempo medio entre fallos | 120000 h |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Cables incluidos | CPU, PCIe, Peripheral (Molex), SATA |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Altura | 86 mm |
| Peso | 1,41 kg |
| Ancho del paquete | 282 mm |
| Profundidad del paquete | 182 mm |
| Altura del paquete | 127 mm |
| Peso del paquete | 2,11 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |