Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Eclipse Gray |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Año de introducción | 2025 |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 2880 x 1800 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | WQXGA+ |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Superficie de la pantalla | Brillo |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 400 cd / m² |
| Brillo de rango dinámico estándar (SDR) | 500 cd / m² |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 100% |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision |
| Familia de procesador | AMD Ryzen AI 9 HX |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 370 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Número de hilos de ejecución | 24 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,1 GHz |
| Caché del procesador | 36 MB |
| Tipo de cache en procesador | L2 & L3 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 80 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 50 TOPs |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 8000 MHz |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |