Especificaciones técnicas
| Tecnología de proyección | LED |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 400:1 |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 762 - 3048 mm (30 - 120") |
| Brillo del proyector | 300 LED lumens |
| Distancia de proyección del objetivo | 0,8 - 3,2 m |
| Número de colores | 16,78 millones de colores |
| Tipo de fuente luminosa | LED |
| Enfoque | Manual |
| Capacidad de zoom | Si |
| Tipo de zoom | Fijo |
| Relación de alcance | 1.2:1 |
| Full HD | Si |
| 3D | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Smart TV | No |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Interactivo | Si |
| Nivel de ruido (modo económico) | 28 dB |
| Nivel de ruido (modo espera) | 30 dB |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Tipo de producto | Proyector de alcance estándar |
| Posicionamiento de mercado | Portátil |
| Color del producto | Gris |
| Ubicación | Techo |
| Pantalla incorporada | No |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 36 W |
| Autonomía | 3 h |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Peso | 585 g |
| Peso del paquete | 1,3 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85286200 |