Especificaciones técnicas
| Ethernet WAN | Si |
| DSL WAN | No |
| Ranura para tarjeta SIM | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Si |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2533 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 800 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1733 Mbit/s |
| Modulación | 256-QAM |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Reenvío de puertos | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Compartir USB | Si |
| Servidor FTP incorporado | Si |
| Servidor multimedia | Si |
| Traspase VPN | Si |
| Generación de red móvil | 4G |
| 3G | Si |
| 4G | Si |
| 5G | No |
| Estándares 3G | UMTS |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Control de ancho de banda | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Conexión de redes | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPS |
| Cortafuegos | Si |
| El acceso de invitados | Si |
| Programación de acceso | Si |
| Control parental | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Filtro de URL | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Soporte DMZ | Si |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |