Especificaciones técnicas
| Tipo de dispositivo | Gamepad |
| Plataformas de juego soportadas | PC, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X |
| Botones de función control para gaming | Cruceta, Teclas de flechas |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Vibración por reflejo | Si |
| Joystick analógico | Si |
| Número de joysticks | 2 |
| Botones programables | Si |
| Botones del hombro | Si |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth/RF/USB |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Alcance de frecuencia | 2,4 GHz |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 2,5 m |
| Cable extraíble | Si |
| Superficie antideslizante | Si |
| Fuente de energía | Cable/Batería |
| Autonomía | 50 h |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Ancho | 105 mm |
| Profundidad | 155 mm |
| Altura | 65 mm |
| Peso | 345 g |
| Ancho del paquete | 164 mm |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Altura del paquete | 111 mm |
| Peso del paquete | 580 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peana incluida | Si |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Manual de usuario | Si |
| Receptor incluido | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |