Especificaciones técnicas
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| País de origen | China |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Ancho | 47,8 mm |
| Profundidad | 124,6 mm |
| Altura | 10,8 mm |
| Peso | 98 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |