Especificaciones técnicas
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Tipo | Ventilador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1600 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 23 dB |
| Máximo flujo de aire | 58 cfm |
| Presión máxima de aire | 1,38 mmH2O |
| Tipo de soporte | Cojinete de casquillo |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 23 dB |
| Cantidad por paquete | 3 pieza(s) |
| Color del producto | Blanco |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Número de aspas del ventilador | 7 |
| Iluminación LED | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Voltaje de arranque | 6 V |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Corriente del ventilador | 0,18 A |
| Peso | 537 g |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 28 x 120 mm |
| Ancho del paquete | 123 mm |
| Profundidad del paquete | 93 mm |
| Altura del paquete | 171 mm |
| Peso del paquete | 660 g |