Especificaciones técnicas
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Tipo | Ventilador |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
| Tipo de soporte | Cojinete de casquillo |
| Velocidad de ventilador (max) | 1600 RPM |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Iluminación LED | Si |
| Número de LED | 20 |
| Iluminación de color | Multi |
| Voltaje de arranque | 6 V |
| Consumo energético del ventilador | 2,16 W |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Corriente del ventilador | 0,18 A |
| Peso | 179 g |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 120 x 120 x 28 mm |
| Ancho del paquete | 123 mm |
| Profundidad del paquete | 36 mm |
| Altura del paquete | 142 mm |
| Peso del paquete | 200 g |
| Desempeño de ventilador | 58 cfm |
| Presión del aire | 1,7 mmH2O |
| Nivel de ruido | 21 dB |