Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Rompecabezas de cubos |
| Género | Animales |
| Grupo de edad recomendada | Preescolar |
| Género | Cualquier género |
| Edad recomendada (mín.) | 2 año(s) |
| Personaje | no license |
| Apto para uso en interior | Si |
| Color del producto | Multicolor |
| Material | Cartón |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| País de origen | China |
| Año de publicacion | 2025 |
| Habilidades de aprendizaje y formación | Desarrollo de la coordinación visomotriz, Entrenamiento de las habilidades de motricidad fina |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 205 mm |
| Altura | 205 mm |
| Peso | 340 g |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Ancho del paquete | 70 mm |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 421 g |
| Peso de tara del paquete | 178 g |
| Volumen del paquete | 3087 cm³ |
| Rompecabezas 1 – 14 unidades de piezas de puzzle | 9 pieza(s) |
| Número de rompecabezas: 4 | 1 |
| Contenido del paquete | 9 cubos de cartón (medida de un cubo: 6,5cm) |
| Volumen del cartón exterior | 39732 cm³ |
| dun_code_1 | 18410446534691 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030069 |
| Peso neto del palé | 962 kg |
| Peso del palé | 962 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 21 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 252 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 220 mm |
| Longitud de la caja | 420 mm |
| Alto de la caja principal | 430 mm |
| Volumen de caja | 77658 cm³ |
| Cantidad por caja de envío | 12 pieza(s) |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 95030069 |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Alemán, Inglés, Francés, Español, Portugués, CAT, Holandés, Italiano |
| Cantidad | 21 pieza(s) |
| Anchura (cm) | 22 cm |
| Longitud (cm) cartón externo | 42 cm |
| Altura (cm) | 43 cm |
| Peso neto de la caja de cartón exterior | 4,58 kg |