Especificaciones técnicas
| Utilizar con | Hogar |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth + USB Type-A |
| Resolución de movimiento | 1200 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 6 |
| Botones de ratón programables | Si |
| Número de botones programables | 6 |
| Clic silencioso | Si |
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Black |
| Segmento HP | Negocios |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Fuente de energía | Baterías |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Ancho | 120 mm |
| Profundidad | 69,1 mm |
| Altura | 42,2 mm |
| Peso | 88 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 134 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Altura del paquete | 50 mm |
| Peso del paquete | 203 g |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Certificados de conformidad | CB, EAC, RoHS, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, BSMI |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS; ChromeOS |
| Requisitos de sistema recomendados | USB Type-A port; Bluetooth |
| Requisitos mínimos del sistema | USB Type-A port; Bluetooth |
| País de origen | China |
| Peso del palé | 432 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 54 pieza(s) |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198122955190 |
| Código UNSPSC | 43211708 |