Especificaciones técnicas
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Tecla Copilot | Si |
| Teclas rápidas programables | Si |
| Teclas silenciosas | Si |
| País de origen | China |
| Color del producto | Negro |
| Descansa muñecas | Si |
| Segmento HP | Negocios |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos mínimos del sistema | USB Type-A port; Bluetooth |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Embalaje con certificación FSC; 55 % de plástico reciclado posconsumo; Embalaje reciclable |
| Certificados de conformidad | CB, EAC, RoHS, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, BSMI |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 442,3 x 214,4 x 35,2 mm |
| Peso | 845 g |
| Ancho del paquete | 470 mm |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Altura del paquete | 50 mm |
| Peso del paquete | 1,22 kg |
| Tarjeta de garantía | Si |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS; ChromeOS |
| Profundidad | 214,4 mm |
| Altura | 35,2 mm |
| Ancho | 442,3 mm |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 10 |
| Peso del palé | 436 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 42 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211706 |