| Color | No |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión dúplex | Si |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 29 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 600 x 600 DPI |
| Tiempo de calentamiento | 45 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 7 s |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 20000 páginas por mes |
| Número de cartuchos de impresión | 1 |
| Lenguajes de descripción de páginas | PCLmS, PWG, URF |
| Ciclo de trabajo | 200 - 2000 páginas por mes |
| País de origen | Vietnam |
| Cartuchos de repuesto | Cartucho de sustitución normal para DM1: cartucho de tóner HP 134A LaserJet negro, W1340A (aproximadamente 1100), cartucho de tóner HP 134X LaserJet negro, W1340X (aproximadamente 2400); Cartucho de sustitución normal para DM2: cartucho de tóner HP 135A LaserJet negro, W1350A (aproximadamente 1100), cartucho de tóner HP 135X LaserJet negro, W1350X (aproximadamente 2400) |
| Segmento HP | Oficina en casa |
| Número total de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada total | 150 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 150 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 1 |
| Capacidad de entrada máxima | 150 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 100 hojas |
| Tipos de papel | Papel normal, Sobres, Cartulina, Etiquetas, Papel rugoso, Postal |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 354 mm |
| Puerto USB | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMPv3, SSL/TLS, SNMPv2, SNMP, TLS |
| Memoria interna | 64 MB |
| Memoria interna máxima | 64 MB |
| Frecuencia del procesador | 500 MHz |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 51 dB |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Tipo de control | Botones |
| Certificación | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6. |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,267 kWh/semana |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32,5 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel |
| No contiene | Mercurio |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 120 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 80 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 4 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 18 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 19 |
| Ancho | 368 mm |
| Profundidad | 298,6 mm |
| Altura | 241,9 mm |
| Peso | 7,6 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |