Especificaciones técnicas
| Color del producto | Negro |
| Número de altavoces | 2 |
| Sistema de audio Full dúplex | Si |
| Cancelación de eco | Si |
| Control automático de ganancia | Si |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 90 |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_11006260_en-US-1.pdf |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Peso del palé | 357 kg |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 80% |
| Ancho | 769,5 mm |
| Profundidad | 115,2 mm |
| Altura | 103 mm |
| Peso | 2,54 kg |
| Peso del paquete | 300 g |
| Código UNSPSC | 45111902 |