Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Material | Papel |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo de adhesivo | Desmontable |
| Forma | Rectángulo |
| Anchura de etiqueta | 10,2 cm |
| Altura de etiqueta | 5,1 cm |
| Diámetro de núcleo | 2,54 cm |
| Etiquetas por paquete | 1370 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 12 |
| Etiquetas por rollo | 1370 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |