| Diagonal de la pantalla | 2,17 m (85.6") |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | ADS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Razón de contraste (típica) | 1200:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 500000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Tamaño de pixel | 0,4935 x 0,4935 mm |
| Diagonal de pantalla | 217,4 cm |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Índice de niebla | 25% |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Puerto DVI | Si |
| Puerto USB | Si |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Versión USB | 2.0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| RS-232 | Si |
| Puerto de datos infrarrojo | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Ranura para módulo OPS | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Diseño de producto | Pantalla plana para señalización digital |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Interior |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 600 x 400 mm |
| Utilizar con | Comercial |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Número de lenguajes OSD | 12 |
| Idiomas OSD | Árabe, Chino simplificado, Chino tradicional, Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano, Japonés, Polaco, Ruso, Turco |
| Horas de funcionamiento (horas/días) | 24/7 |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | Si |
| Especificación de conexión abierta (OPS, Open Pluggable Specification) | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | D |