Especificaciones técnicas
| Adecuado para | Pilas de uso doméstico |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Tecnología de baterías compatibles | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tamaño de baterías compatibles | AA, AAA |
| Tipo | Cargador de baterías para interior |
| Protección contra inversión de polaridad en circuito | Si |
| Funciones de protección de poder | Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Carga |
| Voltaje de entrada | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida | 3 V |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Pilas incluidas | Si |
| Tamaño de la pila | AA |
| Tamaño de la pila 2 | AAA |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Capacidad de batería | 1300 mAh |
| Capacidad de la batería 2 | 750 mAh |
| Voltaje de la pila | 1,2 V |
| Número de baterías incluidas | 4 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Ancho | 72 mm |
| Profundidad | 123 mm |
| Altura | 42 mm |
| Peso | 207 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85044055 |