Especificaciones técnicas
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Capacidad máxima de peso (por display) | 9 kg |
| Tamaño máximo de pantalla | 101,6 cm (40") |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Capacidad máxima de peso | 9 kg |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 100 x 100 mm |
| Montaje | Pinza/Atornillado |
| Idóneo para TV | No |
| Brazo con capacidad de extensión (máx.) | 44,6 cm |
| Espesor del escritorio (min) | 0 mm |
| Espesor del escritorio (max) | 4,5 cm |
| Ajustes de altura | Si |
| Rango de ajustes de altura | 0 - 482 mm |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -60 - 60° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro | 360° |
| Alcance de bandeja | -90 - 90° |
| Número de brazos | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Ancho | 660 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 150 mm |
| Peso | 5,8 kg |
| Periodo de garantía | 15 año(s) |
| Certificación | FIRA International |