Especificaciones técnicas
| Teclas rápidas programables | Si |
| País de origen | China |
| Color del producto | Blanco |
| Segmento HP | Negocios |
| Ratón incluido | Si |
| Requisitos mínimos del sistema | USB Type-A port |
| Certificados de conformidad | EAC, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 428,22 x 115,47 x 18,06 mm |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 120,28 x 69,95 x 41,39 mm |
| Ancho del paquete | 47 mm |
| Profundidad del paquete | 156 mm |
| Altura del paquete | 537 mm |
| Peso del paquete | 860 g |
| Tarjeta de garantía | Si |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Compatibilidad | Compatible con ordenadores que dispongan de un puerto USB-A. |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10 |
| Peso del palé | 410,6 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 40 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 4 pieza(s) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211733 |