| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Alarma de entrada / salida | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Certificación | CE-LVD: EN 62368-1;
CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU;
FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B;
UL/CUL: UL62368-1 & CAN/CSA C22.2 No. 62368-1-14 |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Indicadores LED | Si |
| Material de la carcasa | Metal |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Código IK | IK10 |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Iluminación mínima | 0,0003 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 103° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 54° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 124° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Giro automático | Si |
| Balance de blancos | Auto, Modos personalizados, Manual, Natural, Exterior, Street lamp |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de reconocimiento | 37,3 m |
| Intervalo de longitud focal | 2.7 - 13.5 mm |
| Autoenfoque | Si |
| Enfoque fijo | Si |
| Enfoque | Motorizado/Manual |
| Distancia de identificación | 18,7 m |
| Alcance normal de enfoque | 1.5 m |
| Distancia de detección (angular) | 65,2 m |
| Distancia de detección (tele) | 186,6 m |
| Distancia de observación (angular) | 26,1 m |
| Distancia de observación (tele) | 74,6 m |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 13 m |
| Distancia de reconocimiento (tele) | 37,3 m |
| Distancia de identificación (angular) | 6,5 m |
| Distancia de identificación (tele) | 18,7 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 50 m |