Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Funda |
| Marca compatible | Nintendo |
| Color del producto | Negro, Marrón |
| Material | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Plataformas de juego soportadas | Nintendo Switch |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente a rayones |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Ranura para tarjeta de juego | Si |
| Número de ranuras para tarjetas de juego | 8 |
| Ancho | 120 mm |
| Altura | 260 mm |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Profundidad del paquete | 350 mm |
| Altura del paquete | 51 mm |
| Peso del paquete | 272 g |