Especificaciones técnicas
| Audiencia objetivo | Adulto |
| Tipo de corte | Corte recto |
| Tipo | Sencillo |
| Color del producto | Azul |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Uso adecuado | Universal |
| Mango ergonómico | Si |
| Longitud de hoja | 20 cm |
| Longitud | 200 mm |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Altura | 34 mm |
| Peso | 70 g |