Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Funda protectora rígida |
| Marca compatible | Nintendo |
| Color del producto | Multicolor |
| Material | EVA (Etileno Acetato de Vinilo) |
| Plataformas de juego soportadas | Nintendo Switch |
| Asa de transporte | Si |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 260 mm |
| Cantidad | 1 |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Profundidad del paquete | 350 mm |
| Altura del paquete | 51 mm |
| Peso del paquete | 272 g |