Especificaciones técnicas
| Localización adecuada | Carcasa del ordenador |
| Tipo | Ventilador |
| Diámetro de ventilador | 8 cm |
| Sockets de procesador soportados | No compatible |
| Procesador compatible | No compatible |
| Velocidad de rotación (mín.) | 900 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.) | 2000 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 22,5 dB |
| Máximo flujo de aire | 24,86 cfm |
| Tiempo medio entre fallos | 80000 h |
| Color del producto | Negro |
| Número de aspas del ventilador | 7 |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Voltaje de arranque | 12 V |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 25 mm |
| Altura | 80 mm |
| Peso | 68 g |
| Ancho del paquete | 80 mm |
| Profundidad del paquete | 25 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Peso del paquete | 68 g |