Especificaciones técnicas
| Color del producto | Negro |
| Material | Plástico |
| Ajustes de altura | Si |
| Plegable | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Ancho de la plataforma | 45,5 cm |
| Profundidad de la plataforma | 33,8 cm |
| Ancho | 388 mm |
| Profundidad | 338 mm |
| Altura | 100 mm |
| Altura (min.) | 10 cm |
| Altura (máx.) | 16,5 cm |
| Peso | 2,08 kg |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |