Especificaciones técnicas
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 3600 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 7 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Funciones de los botones | Clickable scrolling, Interruptor DPI, Adelante, Atrás (acción) |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Número de modos de resolución de movimiento | 3 |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Iluminación | Si |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Cable retráctil | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Fuente de energía | Cable |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 8 |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 113 mm |
| Altura | 65 mm |
| Peso | 77 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| País de origen | China |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |