Especificaciones técnicas
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de etiqueta | Etiqueta para impresora autoadhesiva |
| Tipo | Etiqueta troquelada |
| Formato | Rodillo |
| Material | Papel |
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Tipo final | Mate |
| Forma | Rectángulo |
| Grosor de la impresión | 109 µm |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |
| Anchura de etiqueta | 10,2 cm |
| Altura de etiqueta | 7,6 cm |
| Diámetro de núcleo | 2,54 cm |
| Etiquetas por paquete | 5400 pieza(s) |
| Rollos por paquete | 12 |
| Etiquetas por rollo | 450 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Cantidad | 12 |